Дополнительное образование в школе представлено следующими направлениями:

1. Музыкальное образование школьников, которое осуществляется в рамках сетевого взаимодействия с МКОУДО «Шуйская музыкальная школа». Благодаря сотрудничеству с музыкальной школой обучающиеся имеют возможность посещать следующие занятия:

- Хоровое обучение,

- Игра на музыкальных инструментах (фортепиано, гитара, домра),

- Сольное пение,

- Хореография (танцевальный кружок),

- "Мастерская талантиков" (занятия для дошколят).

Результатом данного сотрудничества является участие школьников и педагогов в концертах, литературно-музыкальных гостиных, интегрированных уроках, праздничных мероприятиях и т.д.

2. Спортивное направление, которое реализуется благодаря сетевому взаимодействию с МОУ ДО ДЮСШ Прионежского муниципального района. Данное направление представлено секциями футбола, волейбола, баскетбола, флорбола, легкой атлетики, шахмат, которые ведут тренеры ДЮСШ. Благодаря спортивным секциям школьники растут здоровыми, целеустремленными, участвуют в соревнованиях, занимают призовые места.

3. Декоративно-прикладное творчество, которое развивается благодаря сотрудничеству с Центром детского творчества Прионежского района.

4. Экологическое образование, которое развивается благодаря сотрудничеству с Экостанцией им. Кима Андреева (ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник). В рамках данного направления реализуются проекты "Азбука экологии" (3 класс) и "Юный сити-фермер" (7 класс).

Кроме того, данное направление дополняет программа "Юные экологи" от Центра детского творчества Прионежского района. Содержание занятий существенно дополняет содержание школьных курсов природоведения, биологии, географии, открывая именно экологическую сторону естественнонаучных знаний.

5. Кружки и секции различной направленности, которые проводят педагоги школы. В 2023-2024 учебном году это:

- "Математика вокруг нас" для обучающихся начальной школы,

- Театральный кружок для всех желающих,

- Студия ИЗО,

- "Бумажное творчество",

- "Я - лидер" (для обучающихся 8-11 классов,

- "Кулинария",

- Секции футбола и волейбола.

Расписание работы кружков и секций на 2023-2024 учебный год

Таким образом, в школе представлен широкий спектр кружков и секций различной направленности, которые дают все возможности для интеллектуального, творческого, спортивного развития каждого ребенка!