Прием в 1 класс

-Постановление о закреплении образовательных организаций на конкретными территориями в 2024г.

- Приказ "О назначении ответственного лица за организацию работы по приему обучающихся в 1-11 классы"

На 01 февраля 2024г. в ОУ количество мест в 1 классах 2024-2025 уч.года - 50. Планируется открыть 2 первых класса.

Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа

Первый этап – не позднее 1 апреля - 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Кто может подать заявление на первом этапе?

• Дети, имеющие преимущественное право: те, чьи старшие братья и (или) сёстры уже учатся в этой школе.
  • Дети, проживающие на закреплённой территории, то есть рядом со школой.
  • Дети, имеющие первоочередное право в соответствии с законодательством: дети военнослужащих и сотрудников различных служб (полный перечень смотрите в приказе).

Кто может подать заявление на втором этапе? Все желающие.

Сколько лет должно быть ребёнку? В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Правила приёма в школу для детей с ограниченными возможностями здоровья: Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Как подать заявление?

– лично;
– по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
– по электронной почте школы (m.sosh2@prionego.ru);
– через официальный сайт школы (страница "Интернет-приемная", кнопка "Добавить новое обращение", затем прикрепить файлы);
– с помощью портала Госуслуг.

Если вы записывали ребёнка на первом этапе, то результат будет известен не раньше 3 июля, поскольку сначала школа собирает все заявления, а потом издаёт приказы. Если заявление подавали на втором этапе, то результат станет известен не ранее чем через 3 рабочих дня.

Документы:

Бланк заявления о приеме в школу

Бланк договора об оучении с родителями

График приема документов: с понедельника по пятницу с 08.30 до 13.30ч. Если Вам это не очень удобно, позвоните 787-600, договоримся в индивидуальном порядке.