«Уважаемые гости! Мы рады, что вы посетили нас. Дошкольное образование МОУ «Средняя школа №2»  посещают дети от 1,5 до 7 лет. Малыши чувствуют себя здесь комфортно, находят друзей, реализуют себя в интересной деятельности. Дети становятся любознательными, активными, самостоятельными. Приходите к нам!

Надеемся, что наша страница на  сайте будет интересна как родителям воспитанников нашего учреждения, так и многим другим!

Главная цель дошкольного  образовательного  учреждения – создание  условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Задачи дошкольного образования:

• Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия.
  • Обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места жительства, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья).
  • Создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром.
  • Формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности.
  • Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Дошкольное образование расположено в типовом двухэтажном кирпичном  здании, введённом в эксплуатацию в апреле 1980 г., здание состоит из пяти блоков.

Адрес: 185509, Республика Карелия, Прионежский район, п. Мелиоративный, ул. Петрозаводская, д. 33А. Дошкольное образование - ул. Строительная, д. 20.

В учреждении созданы все необходимые  условия для воспитания и развития детей, имеются:

• Групповые помещения, состоящие из раздевалки, игровой, спальной и туалетной комнат.
  • Музыкальный зал
  • Методический кабинет
  • Музей карельской культуры и быта
  • Пищеблок
  • Прачечная
  • Кабинеты сотрудников

Образовательное учреждение окружёно участком площадью 8496 кв.м., находится в экологически чистом районе, рядом с лесным массивом. На участке много зелёных насаждений, благоприятно влияющих на здоровье воспитанников - берёзы, клёны, ели, рябины и другие деревья, разрешённые к посадке на участке, цветники.

На 01 сентября 2023 г. в МОУ «Средняя школа №2» (дошкольное образование) функционирует  7 групп:

• 1-ая  младшая группа  «Ягодка»
  • 2-ая  младшая группа  «Карамелька»
  • 2-ая  младшая группа «Солнышко»
  • Средняя группа «Василёк»
  • Разновозрастная (средняя и старшая) группа  «Колобок»
  • Старшая группа «Ручеёк»
  • Подготовительная к школе группа «Звёздочка»

Списочный состав на 1 сентября  2023 г. –  154 ребенка, соответствует нормам СанПиН, свободные места - есть.

Режим работы ОУ (дошкольное образование) - 12 часов:

Режим работы дошкольного образования установлен учредителем и определен Уставом, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования МОУ, является следующим:

1. Продолжительность рабочей недели – 5 дней.
  2. Время работы – с 07.00ч.  до  19.00ч.
  3. Выходные дни: суббота и воскресенье.
  4. Праздничные (нерабочие) дни: государственные праздники.

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Контактный телефон: 787-840