Прием детей в дошкольное образование

Порядок приёма детей определяется на основании документов:

1. Федеральный закон №273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утвержден Приказом Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. № 373)
  3. Положение «О порядке комплектования муниципальных   образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Прионежского муниципального района».
  4. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования»
  5. Устав МОУ «Средняя школа №2.
  6. Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников дошкольного образования
  7. Положение о плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Прионежского муниципального района, стр.2
  8. Постановление о выплате компенсаций  части родительской платы.
  9. Постановление Администрации Прионежского м.р. о закреплении МОУ за  территорией

Для того, чтобы подать заявление на обучение по программам дошкольного образования в МОУ «Средняя школа №2», следует обратиться в Администрацию Прионежского муниципального района: г. Петрозаводск, ул. Правды, д.14. каб. № 304, Отдел образования и социального развития, контактный телефон: 89004630084, понедельник-четверг с 09.00 до 17.00, пятница - 09.00 - 15.45ч.

При себе иметь паспорт, представить документы: копия свидетельства о рождении ребёнка,  документы, подтверждающие право  на льготную очередь.

Законодательство, регулирующее внеочередной и первоочередной прием детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Внеочередное право.

Информацию по продвижению очереди можно узнать на официальном сайте Прионежского муниципального района (электронная очередь) и в МОУ «Средняя школа №2» - по телефону 78 78 40.

После распределения мест Комиссией по комплектованию Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 п.Мелиоративный» (МОУ «Средняя школа №2»), о чём можно узнать из объявления и на сайте учреждения, необходимо получить направление и в течении 14 дней прийти с направлением в МОУ «Средняя школа №2» дошкольное образование (Строительная, д.20), зарегистрировать и определить предполагаемую дату подписания договора, посетить родительское собрание.

Для приёма ребёнка  в МОУ «Средняя школа №2» (дошкольное образование)  необходимы следующие документы:

• Заявление
  • Копии Свидетельства о рождении ребёнка
  • Копия свидетельства о регистрации по месту жительства (по месту пребывания)
  • Копия документа, подтверждающего наличие правана специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости)

При зачислении в МОУ «Средняя школа №2» (дошкольное образование) между родителями и учреждением заключается договор об образовании по программам дошкольного образования.