Конкурс "Глагол"

19 октября 2017 г.

Конкурс "Глагол"

19 октября 2017г. уже во второй раз в нашей школе состоялся муниципальный этап конкурса художественного слова и ораторского мастерства "Глагол". Наша школа принимала гостей из всех школ Прионежского муниципального района. Организаторами конкурса выступили Отдел образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района и "Центр детского творчества" Прионежского района.

Всего в конкурсе приняло участие 21 чел, учащиеся 7-11 классов. В жюри вошли: Людмила Анатольевна Пархомук – начальник Отдела образования и социального развития Прионежского муниципального района,  Анастасия Александровна Борисовская - директор МОУ "Центр детского творчества" Прионежского района, Егор Алексеевич Комаров – режиссер массовых мероприятий Муниципального учреждения  «Шуйский центр культуры»,  Владимир Лаврентьевич Кошкаров – преподаватель  Института педагогики и психологии ПетрГУ, кандидат филологических наук, доцент.

Нашу школу представляли ученик 8 класса Валерий Колесников и ученица 11 класса Анастасия Свирида. Школьники представляли отрывки из произведений отечественных и зарубежных авторов, а у старших школьников задача была сложнее - нужно было представить эссе на определенную тему.

Выбрать лучших для жюри оказалось очень сложно, так как все участники очень достойно представили выбранные произведения. Все были молодцы! В перерыве, пока работало жюри, гости смогли посетить выставку картин художников Е. и А. Березюк.

Победителями конкурса стали ученица 8 класса Шелтозерской школы Карина Анисимова и ученица 11 класса Шуйской школы Анастасия Клименок. Они будут представлять наш район на региональном этапе конкурса в ноябре 2017г. Поздравляем победителей и желаем удачи в следующем этапе конкурса!

Благодарим за организацию конкурса учителя русского языка и литературы Светлану Валентиновну Жидецкую, а также ведущих - ученицу 10 класса Илиану Дмитриеву и выпускника нашей школы, а ныне студента Колледжа культуры и искусств Константина Гашкова!!! Спасибо вам большое!