Всемирный день сердца

29 сентября 2017 г.

Всемирный день сердца

Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября. Инициатором организации и проведения события выступила в 1999 году Всемирная федерация сердца. Впервые такая акция была устроена 26 сентября 1999 года – в последнее воскресенье сентября. Празднование поддержали ВОЗ, ЮНЕСКО и другие организации. В 2011 году за праздником была закреплена дата 29 сентября.

Наша школа присоединилась к проведению праздничных мероприятий. Утром для всех школьников ученица 11 класса Алена Устинова провела на улице перед зданием школы веселую зарядку. В классах прошли информационные 5-минутки, посвященные формированию навыков здорового образа жизни. По школе развешены плакаты, посвященные сохранению здоровья сердца.