Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Выставка-ярмарка "Старт в профессию-2017"

22 сентября 2017 г.

Выставка-ярмарка "Старт в профессию-2017"

22 сентября 2017г. наши 9-классники вместе с классным руководителем Татьяной Альгисовной Силюковой стали участниками выставки-ярмарки "Старт в профессию", которая проходила во Дворце творчества детей и юношества.

Основные задачи мероприятия - ориентация молодежи на получение образования по профессиям и специальностям, востребованным экономикой Республики Карелия, демонстрация современных технологий и новых направлений в профессиональном образовании, популяризация рабочих и инженерных специальностей, информирование участников о возможностях рынка образовательных услуг и перспективах дальнейшего трудоустройства.

В профориентационной выставке приняли участие более полутора десятков республиканских техникумов и колледжей и опорный вуз Республики Карелия - Петрозаводский государственный университет. Деловая программа выставки включала в себя мастер–классы, презентации профессиональных образовательных организаций, информационные семинары по планированию профессиональной карьеры, психологическое консультирование по выбору профессии. Специалисты службы занятости рассказали молодым людям о программах по организации временного трудоустройства подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Источник: http://stolicaonego.ru/news/v-petrozavodske-projdet-vystavka-jarmarka-start-v-professiju/ 

Наверх