Конкурс чтецов "Живая классика"

6 февраля 2017 г.

Конкурс чтецов "Живая классика"

06 февраля в школе прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Участникам конкурса предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В ходе конкурсных состязаний участник декламирует по памяти отрывок из любого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора. Произведение не должно входить в школьную программу по литературе. В этом году в конкурсе приняли участие 17 человек из 5-10 класса. Все участники выбрали очень инересные произведения, но подготовиться на отлично сумели не все. Тем не менее, жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать лучших. Во второй этап конкурса вышли 4 человека. Будем ждать имена победителей, которые будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса!