Методическое объединение учителей информатики

14 декабря 2016 г.

Методическое объединение учителей информатики

14 декабря 2016 г. в нашей школе собрались учителя информатики Прионежского муниципального района. Открытое занятие в 3 классе провел Андрей Вячеславович Хуотари. Школьники научились строить графики и диаграммы в программе Excel, работать с данными, обрабатывать информацию. Занятие прошло на ура!

Мастер-класс по робототехнике провела учитель информатики МОУ Шуйская СОШ №1 Маргарита Анатольевна Мартынова. Семиклассники научились работать с конструктором lego и специальной программой, которая обычное изделие превращает в робота, способного выполнять простейшие задания. Кроме того, школьники продемонстрировали умения обрабатывать информацию, работать с данными, пользоваться специальными программами и т.д. Мастер-класс оказался очень интересным и полезным, спасибо организатору и участникам!

После занятий учителя информатики и ИКТ обсудили проблемы подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации, результаты олимпиад, наметили план работы до конца текущего учебного года.

Гостям в нашей школе рады всегда!