Семинар "Профилактика употребления ПАВ среди несовершеннолетних"

7 декабря 2016 г.

Семинар "Профилактика употребления ПАВ среди несовершеннолетних"

07.12.2016 на базе нашей школы специалист КДНиЗП Прионежского муниципального района  Наталья Константиновна Белоусова и специалист "Республиканского наркологического диспансера" провели семинар на тему "Профилактика употребления ПАВ среди несовершеннолетних". В мероприятии приняло участие 20 человек из МОУ "Средняя школа №2 п.Мелиоративный" (учащиеся 6-8 классов) и 20 учеников Нововилговской средней школы.

Семинар состоял из двух частей: теоретическая часть - лекция о вреде употребления ПАВ, ответственность несовершеннолетних и их родителей за совершение правонарушений, и практическая часть - тренинги ("Умение сказать нет" и др.), психологические игры ("Жвачка", "Объясни слово" и др.). Школьникам мероприятие понравилось. Они принимали активное участие и получили поощрительные призы.