#СТОПВИЧСПИД

1 декабря 2016 г.

#СТОПВИЧСПИД

01 декабря 2016 учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.  Акция призвана способствовать просвещению школьников о проблеме ВИЧ, так как только совместными усилиями государства и общества можно "донести до нашего подрастающего поколения всю важность ответственного гражданского поведения" (Медведева Светлана Владимировна, Президент Фонда социально-культурных инициатив, председатель Организационного комитета Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"). Подробнее об акции можно прочитать на сайте стопвичспид.рф.

Ребята делали из красной бумаги тюльпаны и клеили в виде красной ленты - символа борьбы со СПИДом. Кроме того, школьники ответили на вопросы анкеты "Что ты знаешь о СПИДе" и получили листовки, подробно рассказывающие о "чуме XX века".