Урок памяти жертв ДТП

22 ноября 2016 г.

Урок памяти жертв ДТП

22 ноября 2016 в 10 классе прошел необычный урок - интегрированный урок физики и ОБЖ, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП (отмечается 20 ноября). Эта дата призвана привлечь внимание всех людей к печальной статистике: в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 3 тысяч человек ежедневно. Большая часть – дети и молодые люди.

Чтобы привлечь внимание настоящих пешеходов и будущих водителей к этой проблеме, учитель физики Татьяна Арвиевна Свирида и преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова придумали и провели интегрированный урок. Десятиклассники посмотрели на проблему с точки зрения физики (тормозной путь транспортного средства, зависимость его от условий) и ОБЖ (нарушение ПДД, ответственность водителя и пешехода, перевозка детей).

Такие уроки, несомненно, интересны и полезны для учащихся как для пешеходов и будущих ответственных водителей!