Уроки экологии "Хранители воды" и "Разделяй с нами"

21 ноября 2016 г.

Уроки экологии "Хранители воды" и "Разделяй с нами"

На протяжении октября - ноября 2016г. в школе проходили тематические уроки экологии. Марина Вениаминовна Титовская (учитель биологии) и Татьяна Альгисовна Силюкова (преподаватель-организатор ОБЖ) с ребятами 6-8 классов принимали участие во всероссийских уроках экологии "Хранители воды" и "Разделяй с нами".

Экоурок "Хранители воды" помогает учителям дать детям практические экологические знания, которых нет в школьной программе; научить учеников конкретным действиям в повседневной жизни для сохранения природы; вдохновить каждого школьника стать настоящим Хранителем воды своего края!

Экоурок "Разделяй с нами" посвящен тому, как каждый школьник может помочь победить одну из острых проблем человечества — проблему мусора! Благодаря экоуроку наши ученики узнали много удивительных фактов о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и переработке, благодаря которой из отходов получаются новые вещи; научились действовать и уменьшать мусорный след в повседневной жизни через игровые состязания и практическое домашнее задание.