Всемирный день вторичной переработки

15 ноября 2016 г.

Всемирный день вторичной переработки

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. «Мусор нужно грамотно утилизировать, а еще лучше — перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь», — считают экологи.  Запасы природных ресурсов, имеющихся на Земле, не безграничны. На сегодняшний день человечество уже потратило примерно треть этих ресурсов. Именно поэтому важно расходовать их экономно, одновременно подыскивая им альтернативу и занимаясь вторичной переработкой уже использованного сырья. Ученики нашей школы тоже приняли участие в этой акции. Ребята собрали и принесли макулатуру. Из переработанной бумаги можно изготовить: новую бумагу, картон, рубероид.

Больше всего собрали 5 класс (47 кг) и 6а класс (43 кг)! Молодцы!!! Всего мы собрали 262,2 кг макулатуры. Спасибо всем за участие в акции! Следующий сбор макулатуры - 20 декабря.

1 тонна бумаги = 17 деревьев. Подсчитайте, сколько деревьев сохранили ребята нашей школы?

Марина Вениаминовна Титовская, учитель биологии