Методическое объединение учителей технологии и изо

25 октября 2016 г.

Методическое объединение учителей технологии и изо

25 октября 2016 г. на базе нашей школы прошло заседание методического объединения учителей технологии и изобразительного искусства школ Прионежского муниципального района на тему «Технология личностно-ориентированного обучения на уроках технологии и изобразительного искусства в контексте реализации ФГОС». Педагоги школ района собрались, чтобы обсудить общие проблемы, задачи, поделиться опытом, идеями, наработками. Открытые уроки провели учитель технологии Татьяна Альгисовна Силюкова и учитель изобразительного искусства Анастасия Александровна Матюшкина. У Татьяны Альгисовны учащиеся 6 класса изучили тему "Тесто" и попрактиковались в выпечке оладий, которыми и угостили гостей школы. А на уроке Анастасии Александровны пятиклассники познакомились с видами русского народного костюма, выяснили особенности южнорусского и северорусского костюма, а также нарисовали элементы костюма и украшений. Кроме того, педагог дополнительного образования Галина Федоровна Скиндер показала мастер-класс "Гриб из опилок". День открытых дверей удался!