Социальный проект "Давай с тобой дружить"

29 сентября 2016 г.

Социальный проект "Давай с тобой дружить"

29 сентября 2016 г. социальный проект "Давай с тобой дружить" завершился поездкой учеников 4-5 классов в Чалнинскую школу.

Работать по данному проекту педагогов школы заставила проблема: учащиеся начальных классов не умеют писать письма, так как в программе по русскому языку это не заложено. Целью прозвучало: научить детей писать письма, а одной из задач стало налаживание дружественных связей через переписку между учениками третьего класса  из Чалны и ребят из посёлка Мелиоративный.  Проект начал свою работу в марте 2016 года и завершился в октябре 2016 года. 29 сентября ребята встретились  в Чалне и нашли тех с кем переписывались в течение семи месяцев. В роли почтальона выступила учитель карельского языка Вера Петровна Носкова, а в авторском  коллективе работали: Ерюшкина Оксана Петровна из школы посёлка Чална и Ваганова Елена Михайловна из школы посёлка Мелиоративный.

Ребята встретились с друзьями по переписке, подарили им открытое письмо, поиграли. Также всем ребятам понравилась экскурсия в этнокультурный центр "Туоми", где они познакомились с карельскими народными ремеслами. Встреча прошла  очень интересно!

Вера Петровна Носкова, Елена Михайловна Ваганова