Конкурс художественного слова и ораторского мастерства "Глагол"

12 октября 2016 г.

12 октября 2016 г. наша школа впервые принимала участников муниципального этапа конкурса художественного слова и ораторского мастерства "Глагол". Участниками стали ученики 7-11 классов из всех школ Прионежского муниципального района. Проводил конкурс "Центр детского творчества" Прионежского муниципального района.

Конкурсанты 7-8 классов должны были прочитать по отрывку из художественных произведений зарубежной прозы  и из отечественной поэзии 19-21 вв., а более старшие ребята отрывок из художественного произведения и эссе собственного сочинения на тему "Открытия и изобретения".
Для чтения школьники выбрали самые разные произведения отечественной и зарубежной литературы: и "Джен Эйр" Ш. Бронте, и рассказы Р. Брэдбери, и стихотворения С.Есенина, и многих других авторов. Получился настоящий праздник художественного слова! Победители и призеры получили дипломы, грамоты, сертификаты на покупку в магазин "Буквоед", а также сладкие призы от магазина "Пан Марципан".

Особенно приятно, что ученик 11 класса нашей школы Константин Гашков занял II место! Поздравляем Константина и учителя русского языка и литературы Ирину Михайловну Яковлеву, которая помогала участнику в подготовке к конкурсу!

Особую благодарность хочется выразить заместителю директора по воспитательной работе Ольге Борисовне Ведениной, на плечи которой легла работа по подготовке сценария и проведение конкурса!

А также спасибо работникам школьной столовой, которые в условиях временного отключения водоснабжения сумели накормить и участников, и их учителей, и жюри конкурса!