19 апреля 2023 г.

Сотрудник Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Карелия провел с обучающимися 9-11 классов профилактическую беседу. Ребятам напомнили, что основные меры антитеррористической безопасности заключаются в следовании правилам поведения при теракте, действиях при захвате в заложники, обращении с опасными предметами, поведении в толпе напуганных людей. Внимательность, осмотрительность, акценты на необычных мелочах (чужая машина во дворе, оставленный без присмотра пакет или коробка, подозрительный человек и тд.) – это то, что может спасти жизнь не одному человеку. Но только взрослые должны предпринимать меры по устранению угрозы! Трогать подозрительные тюки, сумки и коробки запрещено! Также старшеклассникам напомнили об отвественности за деяния экстремисткого характера.

Также специалист Центра принял участие в совещании педагогического коллектива. Обсудил вопросы антитеррористической деятельности и обеспечения безопасности, в том числе алгоритм действий сотрудников школы при угрозе возникновения ЧС и ЭС.