К юбилею С.В. Михалкова

13 марта 2023 г.

К юбилею С.В. Михалкова

Есть такие поэты и писатели, имена которых хорошо знакомы читателям разных возрастов. Среди них – Сергей Владимирович Михалков, стихи которого известны во всем мире. «Фома», «Хрустальная ваза», «Прививка», «А что у вас?», «Дядя Стёпа» – кто не знает этих замечательных стихотворений! Сергей Владимирович  является ещё и  драматургом, автором пьес и сказок для детей, а ещё баснописцем, и автором слов государственного гимна нашей страны. Сегодня, 13 марта 2023, исполняется 110 лет со дня рождения писателя Сергея Михалкова. Этому событию был посвящён творческий фестиваль «ЛЮБИМЫХ ДЕТСКИХ КНИГ ТВОРЕЦ». Участники мероприятия познакомились с биографией великого поэта и писателя, читали и слушали стихи! А в  школьной библиотеке действует выставка, посвященная 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова – «Я карандаш с бумагой взял». Приглашаем посетить! С.В. Михалков был и остаётся одним из любимых поэтов детей, потому что писал просто, талантливо и задушевно.

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая

Источник: https://vk.com/mms_school2