Премьера карельской сказки

10 марта 2023 г.

Премьера карельской сказки

Сегодня в нашем детском саду состоялась театральная премьера! Зрителям была представлена карельская сказка "Белка, рукавица и иголка". Артистами стали ребята из подготовительной группы "Звездочка", режиссерами - преподаватель карельского языка Наталья Викторовна Ефимова и воспитатели Наталья Геннадьевна Мунгалова и Зоя Ивановна Коваль, музыкальное сопровождение обеспечила музыкальный руководитель Валерия Николаевна Поплавская, а костюмерами и декораторами стали родители воспитанников. Все слова были на карельском языке, и артисты представили своих героев блестяще! Действо сопровождалось танцами, карельскими играми и хороводами. Спектакль был принят зрителями на ура! Труппе группы "Зыездочка" предстоят гастроли в родном детском саду! Ждем следующую премьеру!