Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

"Право и ответственность"

17 февраля 2023 г.

"Право и ответственность"

15 и 16 февраля сотрудники различных субъектов профилактики провели для обучающихся школы профилактическое мероприятие "Право и ответственность" . Сотрудник УФСИН России по Республике Карели я Ксения Байкова объяснила обучающимся 8 класса, что такое ответственность за свои действия и поступки в подростковом возрасте, в том числе за противоправные деяния за проявления фактов терроризма и экстремизма. В ходе уроков специалист предостерегла несовершеннолетних от соблазна проверить на себе действие веществ, употребление которых может сформировать зависимость от них и лишить возможности выбора здорового образа жизни.
Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Прионежскому району  Петр Нииколаевич Курласов для обучающихся 11 класса провел урок комплексной безопасности. Старшеклассники вспомнили о правилах пожарной безопасности, о том как важно правильно вести себя в случае чрезвычайных происшествий.
16 февраля психолог УФСИН России по Республике Карелия Дарья Калинина провела урок профориентации для ребят 9 класса. Выбор профессии, от него во многом зависит дальнейшая жизнь нынешних выпускников. Психолог с учащимися поговорили о законопослушном поведении, об ответственности за свои поступки, о том, как легкомыслие может лишить свободы.
Для обучающихся 6 классов уроки провела специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вместе со специалистом дети снова повторили правила внутреннего распорядка для школьников. Обсудили вопрос опозданий и пропуска уроков, выполнения домашних заданий. Поррасуждали о том, почему так важно получить образование, о правах и обязанностях школьников, о том, что именно соблюдение правил во всех сферах жизни в будущем помогает в работе и в жизни.

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая

Источник: https://vk.com/mms_school2

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023

Наверх