Экскурсия в библиотеку и "Этнодом" ПетрГУ

30 января 2023 г.

Экскурсия в библиотеку и "Этнодом" ПетрГУ

В понедельник, 30 января, учащиеся 8 «а» класса посетили ПетрГУ. Побывали в научной библиотеке с экскурсией в «Сектор редкой книги». От Новожиловой Светланы Викторовны мы узнали много интересного о материалах и изготовлении книг, прикоснулись своими руками к «книжным памятникам».
После экскурсии в библиотеку школьников ожидали в «Этнодоме», где старший преподаватель кафедры Коробейникова Светлана Валерьевна познакомила с деятельностью кафедры прибалтийско-финской филологии. Ребята узнали про устройство избы народов, проживавших на территории современной Карелии, разгадывали карельские загадки.

Ребята хорошо провели время в стенах университета. Спасибо Новоселовой Алене Александровне, студентке 4 курса Института филологии ПетрГУ за организацию поездки в университет.

Преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова

Источник: https://vk.com/mms_school2