Проект «Читаем всей Россией»

5 декабря 2022 г.

Проект «Читаем всей Россией»

Учителя и зачастую родители бьют тревогу: «Наши дети не читают!». Конечно, сейчас есть столько всего, что заменяет чтение: видео, игры, социальные сети. Даже мы с вами сейчас в социальной сети! Всероссийский форум классных руководителей запустил проект «Читаем всей Россией». Проект направлен на привлечение школьников, их родителей и учителей нашей страны к чтению литературы. Как школьникам Карелии принять участие? Всё просто:

1) запишите небольшое видео с прочтением отрывка из своей любимой книги, разместите видео на вашей странице ВК.
2) расскажите, кто автор книги и ее краткий сюжет, но не говорите, чем она закончится.
3) отметьте учителя, который рассказал вам об этом проекте, и одного из авторов проекта.
4) проставьте соответствующие хэштеги #ЧитаемвсейРоссией #ФКРзачтением #ЧитаемШколой #ЧитающаяШкола
Итоги будут подведены 1 мая 2023 года:

1) школы, которые выставят более 300 видео чтецов (учеников, родителей, учителей), станут победителями и получат статус «Самая читающая школа России».
2) школы, которые выставят более 100 видео чтецов, получат статус «Золотой амбассадор чтения».
3) школы, которые выставят более 50 видео чтецов, получат статус «Серебряный амбассадор чтения».
Принимайте участие в конкурсе. Начнём читать вместе!

#Прионежскийрайон
#МОУСОШ2пМелиоративный