Осенний юнармейский слёт

18 ноября 2022 г.

Осенний юнармейский слёт

18 ноября на базе Школы № 55 г. Петрозаводска состоялся Открытый городской военно-патриотический "Осенний юнармейский слёт", который собрал более 200 участников. С приветственным словом перед участниками слёта выступили директор школы №55 Римма Евгеньевна Ермоленко, главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политике комитета социального развития администрации Петрозаводского городского округа Юлия Игоревна Зайнетдинова и Председатель Карельской региональной организации ветеранов военной службы, инспектор Западного военного округа Генерал-майор Константинов Виктор Спиридонович. На торжественной церемонии открытия слёта состоялось посвящение новых участников в "Юнармию". 48 мальчишек и девчонок из г. Петрозаводска, пос. Надвоицы, пос. Заозерье и пос. Мелиоративный произнесли в этот день клятву юнармейскому братству и получили знаки принадлежности к юнармейскому движению - значки. Гимн Юнармии исполнила юнармеец Васильева Олеся. Поздравили новых участников Юнармейского Движения и произнесли напутственные слова Руководитель Карельского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Киселев Олег Эдуардович и председатель исполкома Карельского республиканского отделения «Боевого Братства» Рождествин Анатолий Иванович.

15 юнармейских отрядов из Петрозаводска, Бесовца, Мелиоративного, Кондопоги, Олонца, Надвоицы, Лахколампи и Ляскеля прошли 3 этапа испытаний: эстафеты, интеллектуальная игра, деловая игра ВКубе (команда, коммуникации, креатив)

Поздравляем победителей:
1. юнармейский отряд "Чайка" пос. Ляскеля
2. юнармейский отряд "Кадеты-2" Карельский Кадетский корпус им. А.Невского, г. Петрозаводск
3. юнармейский отряд "Беркуты" пос. Надвоицы

Слёт проводился в рамках реализации проекта "Школа юнармейских командиров" при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

#фондгрантовглавы #грантыглавыкарелия #юнармия #юнармия10 #сменаптз #патриотсмена #детскаяреспублика

Благодарим преподавателя организатора ОБЖ Татьяну Альгисовну Силюкову за подготовку наших юнармейцев!

Источник: https://vk.com/organization_dr?w=wall-37951891_1933