Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Приключение в каникулы

7 ноября 2022 г.

Приключение в каникулы

В первый рабочий день после каникул мы спешим поделиться эмоциями от поездки в Москву! 70 человек (64 школьника 3-11 классов и 6 педагогов) отправились в путешествие!
За 2 дня мы:
- познакомились с основным достопримечательностями столицы: Красная площадь, Манежная площадь, Александровский сад, Храм Христа Спасителя, Поклонная гора, Москва-Сити, Воробьевы горы.
- посетили территорию Кремля, узнали его историю и наиболее значимые события, проходящие на его территории. Ребята сами смогли оценить размеры известных всем Царь-пушки и Царь-колокола. В программу экскурсии также входило посещение соборов: Успенского, Архангельского, Благовещенского.
- познакомились с Дарвиновским музеем. Посетили интерактивный зал "Познай себя - познай мир" в игровой форме и другие залы, посвящённые многообразию жизни на Земле.
- побывали на киностудии "Мосфильм" - своеобразный таинственный и не каждому доступный городок, размеры которого составляют порядка 40 гектаров. В стенах музея «Мосфильма» можно найти костюмы героев фильмов, таких как "Место встречи изменить нельзя" и «Кавказская пленница». Погрузились в таинственный, загадочный, но по-своему неповторимый и волшебный мир кино. Познавательно, весело и очень интересно мы провели время! Всем спасибо за хорошую компанию!

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая

Источник: https://vk.com/mms_school2

Наверх