Правила поведения на реках и водоёмах

9 ноября 2022 г.

Правила поведения на реках и водоёмах

9 ноября прошло очередное мероприятие в рамках ежегодной акции "Не допустим гибели детей на водоемах!". В целях сохранения жизни и здоровья обучающихся, обеспечения их безопасности возле водных объектов в осенний, зимний периоды, предупреждения несчастных случаев на водоёмах, 9 ноября, сотрудником государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Павлом Николаевичем Маттиевым было проведено мероприятие на тему «Правила поведения на реках и водоёмах, предупреждение гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период». В ходе занятия Павел Николаевич разъяснил ребятам, как выглядит прочный лёд, как правильно передвигаться по нему, напомнил основные правила безопасности на льду и рассказал о первичных средствах спасения на воде.
А также напомнил ребятам о том, куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия и о способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лёд. В ходе урока безопасности у школьников возникли вопросы, касающихся безопасности на воде. Исчерпывающие ответы они получили в ходе обсуждения.

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая

Источник: https://vk.com/mms_school2