Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Читательская конференция в 4б классе

27 октября 2022 г.

Читательская конференция в 4б классе

Сегодня в 4б классе состоялась читательская конференция по прекрасному произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц ". Эта сказка и для детей, и для взрослых. В разном возрасте, перечитывая её, воспринимаешь смысл каждый раз по-новому, ведь книга содержит множество скрытых истин, относящихся к жизни людей. Ребята впервые познакомились с этой сказкой. Первое прочтение для некоторых оказалось сложным, но на помощь пришли родители, за что им огромное спасибо.
Вместе мы определили те правила жизни Маленького принца, которые нам понятны и приемлемы для нас. Они очень важны! Мы совершили виртуальное путешествие по маленьким планетам-астероидам, на которых побывал Маленький принц, познакомились с их обитателями, обсудили их характеры, их жизненные ценности. Кирилл, Марьяна, Родион, Андрей представили нам Короля, Честолюбца, Фонарщика, Дельца. Ксюша и Дима проинсценировали то, как Маленький принц ухаживает за своей любимой Розой. Саша и Артур показали сцену встречи Маленького принца с Лисом. Именно от него Маленький принц получил много мудрых советов: "Мы в ответе за тех, кого приручили. Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"...
В своих отзывах ребята написали, что сказка очень понравилась. Они отметили, что она учит добру, ответственности, дружбе, преданности, бережному отношению ко всему окружающему. Есть те, кто о Маленьком принце написал: "Мне кажется, что мы с ним похожи". А как вам такой вывод: "Я понял, что уважать других людей - это труд". Или вот: "Сказка научила меня быть хорошим человеком". Я безумно рада тому, что все отзывы ребят о сказке положительные, добрые.
Спасибо огромное родителям, которые помогли нашим артистам создать внешний образ.
Ребят поздравляю с первой встречей с "Маленьким принцем", известным во всем мире. Очень хочется мне, чтобы спустя какое-то время детям вновь захотелось перечитать это произведение.
P.S. А видели бы вы, папы и мамы, какое настроение царило в нашем классе весь день, в ожидании этого мероприятия! Костюмы в шкафах не давали покоя))) И когда после физкультуры на ворос: "А что у нас сейчас?", ребята услышали: "А сейчас конференция ", в классе прозвучало: "Ура!!!". Чем-то тёплым, радостным и светлым разлилось то "ура" в душе моей...

Кл.рук. 4б класса Алевтина Викторовна

Наверх