Общешкольное родительское собрание

21 сентября 2022 г.

Общешкольное родительское собрание

21 сентября 2022 года в МОУ «СОШ № 2 п.Мелиоративный» состоялось общешкольное родительское собрание с участием специалистов КДН и ЗП ПМР, ГБУЗ «РНД», УНК МВД по РК.

Специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района В.Е. Вагина ознакомила родителей с ответственностью родителей за надлежащее обучение детей, о необходимости уважительного отношении к учителям. Осветила вопрос об ответственности за нарушение закона о комментариях в социальных сетях, о том, что любая информация в сети оставляет свой след. Отдельно уделила внимание вопросу контроля за детьми со стороны родителей, сотрудничеству со школой и субъектами профилактики. Старший оперуполномоченный УНК МВД по РК С.С. Марковцев осветил вопросы ответственности родителей и несовершеннолетних за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, объяснил какими способами втягивают в незаконный оборот запрещенных веществ подростков, предостерег от необдуманного стремления за наживой в виде незаконного распространения и хранения наркотиков. Медицинский психолог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Э.В. Баскин провел с родителями беседу о проведении среди несовершеннолетних социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление рисков, связанных с употреблением запрещенных веществ, а также о процедуре медицинского осмотра по результатам проведения тестирования.

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая

Источник: https://vk.com/mms_school2