Экскурсия в Прионежский районный суд

9 сентября 2022 г.

Экскурсия в Прионежский районный суд

9 сентября обучающиеся 9-11 классов были приглашены на экскурсию в Прионежский районный суд. Помощник председателя суда М.Б. Таратунина рассказала школьникам об истории и структуре суда; о категориях дел, рассматриваемых судом; используемых современных технологиях, таких как видеоконференц-связь и комплекс аудиопротоколирования; специфике работы в суде. В ходе обзорной экскурсии школьники посмотрели кабинеты судей, их помощников и секретарей, побывали в зале судебного заседания. Особый интерес у ребят вызвал осмотр конвойного помещения, камер, где ожидают начала судебного заседания подсудимые, содержащиеся под стражей.
Председатель суда А.В.Топонен рассказал ребятам о полномочиях судьи и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи, ответил на многочисленные вопросы старшеклассников. Встреча получилась насыщенной и интересной. Наверняка ребятам будет, о чем поразмышлять, когда встанет вопрос о выборе будущей профессии.

Заместитель директора по ВР Софья Сергеевна Новицкая

Источник: https://vk.com/mms_school2