Спортивно-развлекательный праздник

2 июня 2022 г.

2 июня в рамках ОПМ "Защита", к Дню защиты детей, и в рамках антинаркотического месячника и пропаганды здорового образа жизни сотрудники различных учреждений провели для несовершеннолетних поселка Мелиоративный спортивно-развлекательный праздник. Инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Прионежскому району провели "Веселые старты". Две команды с капитанами выполняли задания на ловкость, скорость и смекалку. Вместе с сотрудниками на других станциях работали представители Молодежного центра "Смена" Светлана Вешнякова и Сергей Дорошин. Сергей Дорошин собрал полный актовый зал желающих научиться жонглировать, а Светлана Вешнякова провела для ребят увлекательное занятие на командную работу на улице. Психолог ГБУЗ "РНД" Эдуард Баскин с ребятами подросткового возраста провел игру по ЗОЖ, отказа от вредных привычек и права выбора в пользу здоровья, а не в угоду производителям никотиновой и алкогольной продукции. Даже пожарная машина из Пожарной части  №47 п.Мелиоративный приехала к детям, а сотрудники части продемонстрировали возможности машины и пожарного оборудования, а также рассказали о работе пожарной службы. Более 60 детей от начальной до старшей школы стали участниками спортивно- развлекательного праздника!

Социальный педагог Софья Сергеевна Новицкая