Слёт «К службе в армии готов!»

22 апреля 2022 г.

Слёт «К службе в армии готов!»

В пятницу состоялся XX Юбилейный открытый городской военно-патриотический слёт «К службе в армии готов!» Мероприятие проходило на территории Республиканского спортивного центра Курган и объединило 10 молодёжных команд из образовательных учреждений Петрозаводска и районов Республики Карелия, почётных гостей, партнёрских организаций, волонтёров Лидерского клуба «Лови Момент» и движения Юнармия Петрозаводск. Всего около 200 человек! Для школьных и студенческих команд было подготовлено 15 этапов, на которых ребятам нужно было проявить свою физическую подготовку, силу, выносливость, знания в сборке и разборке автомата, первой помощи и строевой подготовке. Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа юнармейских командиров» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Команда школы п.Мелиоративный заняла 5 место из 10 команд Петрозаводска и Республики. Молодцы!!!

Источник: Молодежный центр "Смена"