Занятие по профориентации

25 февраля 2022 г.

Занятие по профориентации

25.02.2022 состоялись встречи с обучающимися 10-11 классов с психологом "Вагонного участка Петрозаводск" Натальей Карловной Мянтунен. В ходе профориентационного мероприятия школьникам была представлена презентация, а также профориентационные ролики о работе проводника пассажирского вагона, рассказ о деятельности Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» и ключевых моментах развития компании, проведена игра-викторина. Особый интерес вызвал видеоролик, где главным героем был выпускник школы, а ныне начальник поезда «Красная Стрела» Сергей Доронин, как пример успешного карьерного роста в Компании. В ходе занятия был сделан акцент на возможности работы на предприятии в составе студенческого отряда «Онего». В конце встречи психолог ответила на вопросы выпускников.