Занятие в рамках акции «Дети России»

16 ноября 2021 г.

Занятие в рамках акции «Дети России»

16 ноября 2021 года в МОУ «СОШ № 2 п.Мелиоративный» сотрудники различных субъектов профилактики провели совместное мероприятие среди обучающихся школы 7,9,11 классов. Ю.Ю.Зазуля, - начальник органов следствия ОМВД России по Прионежскому району в рамках второго этапа Акции «Дети России», - провел правовой урок среди ребят 9 класса по теме: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Подполковник юстиции рассказал обучающимся о преступлениях, совершаемых несовершеннолетними и последствиях противоправных действий. Старший оперуполномоченный УНК МВД по РК Республике Карелия О.А. Иевлева в рамках проходящей с 1 по 30 ноября 2021 года в Республике Карелия Акции «Карелия без наркотиков», провела правовой урок с обучающимся 11 класса по теме «Административная и уголовная ответственность» за причастность к незаконному обороту наркотиков.
Специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района В.Е. Вагина в рамках оказания правовой помощи детям, приуроченной к Всероссийскому Дню правовой помощи – 20 ноября провела с обучающимися 7 класса беседу об уважительном отношении к друг другу и учителям, родителям, о правилах поведения в школе. Особое внимание ребят специалист Комиссии обратила на то, что все права граждан являются в той же мере и обязанностью, так как при нарушении прав других людей, гражданина ждет ответственность за свои поступки.

Всем детям были вручены блокноты на память о проведенном мероприятии. Благодарим всех специалистов за интересные и полезные вытупления!

Соц.педагог Софья Сергеевна Новицкая