Митинг в честь очередной годовщины освобождения Карелии

30 сентября 2021 г.

Митинг в честь очередной годовщины освобождения Карелии

Сегодня Республика Карелия отмечает знаменательную дату – 77-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков. 30 сентября 1944 года республика была полностью освобождена от вражеских войск. Этот праздник завоеван подвигом тех, кто, не щадя своей жизни, сражался за свободу и независимость Карелии в годы Великой Отечественной войны. Это праздник стойкости и мужества, славы и патриотизма, который навеки вписан в историю карельской земли.

И сегодня, у памятных мемориалов в нашем посёлке состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому важному и знаменательному событию. С поздравительными словами к жителям посёлка выступила Глава Мелиоративного сельского поселения Анисимова Елена Викторовна, а так же, исполняющий обязанности председателя совета ветеранов и руководитель проекта «Жизнь, наполненная смыслом» Носевич Виктор Григорьевич. Присутствующие жители посёлка, подростки, ученики школы могли услышать жизненную историю малолетней узницы концлагеря (участницы проекта) Цыкаревой Раисы Ивановны о первых освобождённых днях от фашистских захватчиков.

Участниками митинга стали ребята из кадетского класса школы (кл.рук. Татьяна Альгисовна Силюкова).

Источник: https://vk.com/wall-89536560_2667