Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Открытие центра "Точка роста"

14 сентября 2021 г.

Открытие центра "Точка роста"

14 сентября в школе прошло важное мероприятие - открытие центра "Точка роста", который создан в 2021г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

На базе Центра будет осуществляться преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»; внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественнонаучной и технологической направленностей; дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей; проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

На открытии Центра присутствовали депутат Законодательного собрания РК, Первый заместитель Председателя ЗС РК Ольга Николаевна Шмаеник, Глава Прионежского района Вадим Александрович Сухарев, депутат ЗС РК Анна Валерьевна Позднякова.

Наверх