Следуй за мечтой!

28 мая 2020 г.

Следуй за мечтой!

Осипова Екатерина, выпускница Института педагогики и психологии, рассказала, почему она училась в ПетрГУ:

Я приехала из п. Новые пески, Пряжинского  района. Выбрала ПетрГУ, потому что хотела получить высшее образование,  не уезжая далеко от дома. В институте  было направление подготовки, которое меня интересовало, мне хотелось стать частью студенчества университета,   достигнуть новых высот. Окончила Институт педагогики и психологии, получив красный диплом по направлению «Технологическое образование».  Выбрала его, поскольку после получения среднего профессионального образования по специальности «Конструирование и моделирование швейных изделий» поняла, что хочу и могу достичь большего.  Мне хотелось учить детей тому, что умею сама, к тому же, с детства мне все пророчили профессию учителя.
Сейчас работаю в школе п. Мелиоративный. Нравится безумно, конечно, порой бывает трудновато, но коллектив школы меня сильно поддерживает. Мне очень повезло попасть в такую прекрасную школу, где к тебе прислушиваются, доверяют и всегда готовы  помочь, за что я безмерно благодарна!

ПетрГУ, помимо огромного багажа новых знаний и умений,  дал мне толчок к саморазвитию, веру в свои творческие способности, благодаря участию в разных конкурсах и проектах - признание и мотивацию становиться лучше. За годы учебы в ПетрГУ научилась успевать все и везде,  делать это качественно. Нравилось участвовать в творческих конкурсах, посещать выставки с группой и педагогами, заниматься в мастерских, принимать участие в разных студенческих мероприятиях,  турслетах, днях первокурсника, новогодних праздниках. Чаще всего вспоминаю преподавателей, нам повезло быть учениками разносторонних, отзывчивых и неравнодушных людей. В ПетрГУ нужно учиться, потому что это отличный старт в будущую профессиональную карьеру. Быть может, громко будет сказано, но мне видится Петрозаводск тихим и спокойным городом, а ПетрГУ -его сердце, куда стекаются тысячи артерий.

Желаю абитуриентам - не бояться экспериментировать, следовать за мечтой, прислушиваться к мнению близких, и не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Источник: https://petrsu.ru/news/2020/79501/sledui-za-metchtoi#t20c