Выставка Генеалогического общества

16 января 2020 г.

Выставка Генеалогического общества

16 декабря учащиеся 10 класса вместе с учителем истории Алиной Павловной Ишутиной посетили выставку Генеалогического общества Карелии. Проходит выставка в Выставочном зале Дома культуры п.Мелиоративный. Участниками мероприятия стали члены Генеалогического общества Карелии Людмила Борисовна Афонина и Татьяна Дмитриевна Щербачева, председатель Совета ветеранов Прионежского района Сергей Николаевич Котов, председатель Совета ветеранов п.Мелиоративный Клавдия Ивановна Булавкина.

Школьники узнали много нового и интересного о технологии родословных поисков: архивных источниках, содержащих генеалогическую информацию, компьютерных программах для составления родословных древ и о многом другом. Кроме того, пришедшие на выставку могут ознакомиться с генеалогическими древами, выполненными в разных техниках, с творческими работами, которые ожают историю одной семьи или рода. Самостоятельные родословные исследования, восстановление семейной истории, безусловно, возможно для любого человека, искренне стремящегося к сохранению памяти о предках. Эта информация поможет начинающим исследователям сделать первые шаги на пути познания истории своей семьи, своего рода.

Во второй части мероприятия школьники сами попробовали создать свое родословное древо. Надеемся, что кто-то из посетителей выставки заинтересуется своей родословной и займется работой по восстановлению своей семейной истории!