Объявление

28 декабря 2019 г.

Объявление

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ:

с высшим образованием по специальности 10.05.03 - Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения - 5 лет);

со средним профессиональным образованием по специальности 10.02.03 - Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения - 2 года 10 месяцев).

Официальная информация по порядку приема в военное училище размещена на официальном сайте Министерства обороны РФ: kvv.mil.ru.

В качестве кандидатов на поступление в военное училище для обучения курсантами по программе высшего образования рассматриваются граждане:

Российской Федерации мужского пола;

имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании не проходившие военную службу - в возрасте от 16 до 22 лет.

Примечание: Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз, т.е. до 1 августа года поступления абитуриенту должно быть до 21 года.

Лица, изъявившие желание поступать в военное училище, подают заявление в военный комиссариат муниципального образования по месту жительства до 1 апреля года приема в вуз.

Оценка уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам и (или) по результатам вступительных общеобразовательных испытаний, проводимых военным училищем самостоятельно.

В соответствии с Перечнем, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9.01.2014 №1, установлены вступительные экзамены по предметам:

Русскому языку;

Физике;

Информатике;

Математике (профилирующий).

Для каждого вступительного испытания военным училищем на 2020 год установлено минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания:

Русский язык - 46 баллов;

Математика - 32 балла;