Выставка поделок из бросового материала

5 декабря 2019 г.

Выставка поделок из бросового материала

В наши дни люди  редко задумываются о благополучии планеты Земля. Повсюду можно увидеть бросовый материал. Однако, если приложить усилия и фантазию, можно с умом использовать такой материал, при этом не захламляя планету, а наоборот, украшая её! Вот и в нашем садике решили провести такую выставку. Цель: Развивать творческую инициативу и образное мышление воспитанников через совместное творчество детей и родителей. Поделки были сделаны из различных материалов: полиэтиленовых пакетов, пуговиц, коробок из-под яиц, скотча, ваты, пластиковых бутылок и т. п. Изделия из такого материала в последнее время пользуются большой популярностью. Такие поделки можно делать вместе с ребёнком, при этом развивать у него мелкую моторику, прививать бережное отношение к природе и развивать творческое мышление. Многие родители с удовольствием отозвались на это предложение –поучаствовать со своими детьми в экологической выставке. Предлагаем вашему вниманию наши шедевры!

Старший воспитатель Татьяна Николаевна Ямщикова