Профориентационная выставка «Профессии настоящих мужчин»

21 ноября 2019 г.

Профориентационная выставка «Профессии настоящих мужчин»

21 ноября в г. Петрозаводске на базе Центра образования и творчества «Петровский дворец» прошло традиционная профориентационная выставка «Профессии настоящих мужчин». В программе были презентация учебных заведений силовых структур и профильных учреждений профессионального образования: Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Пограничного управления ФСБ России, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральной таможенной службы России, Федеральной службы судебных приставов.

Также можно было увидеть выставку моделей боевой и специализированной техники, современного служебного оружия, книжную и фото-выставки «Служу Отечеству»,  работу кинолога, элементы работы спецподразделений, концертную программу с участием почетных гостей, ветеранов вооруженных сил и творческих коллективов г. Петрозаводска, подкрепиться на полевой кухне.

Всё это смогли увидеть обучающиеся 9 класса нашей школы.

Основная цель данного мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, формирование у подростков интереса к профессиям силовых структур, психологической готовности к самостоятельному профессиональному выбору и  обучению в военно-учебных заведениях по соответствующим специальностям.

Преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Альгисовна Силюкова