Международный день борьбы со СПИДом

2 декабря 2019 г.

Международный день борьбы со СПИДом

Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году - «Сообщества — это сила». «Сильная просветительская роль, которую играют сообщества, необходима как никогда ранее для обеспечения того, чтобы ВИЧ/СПИД оставался в политической повестке дня, чтобы уважались права человека и чтобы лица, ответственные за принятие решений, и исполнители были привлечены к ответственности».

В канун Международного дня борьбы со СПИДом, 29 ноября, в нашей школе для учащихся 9-11 классов прошла акция «Красная ленточка». Также для учащихся был показан ролик Первого канала «#СТОПВИЧСПИД. ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!» и информационное видео «ВИЧ – СПИД», проведено анкетирование. Цель – исследование уровня знаний школьников старших классов  на тему «ВИЧ и СПИД» выявление  необходимых  мер  для повышения уровня информированности подростков на данную тему.