"Родительский патруль"

21 ноября 2019 г.

"Родительский патруль"

21 ноября около пешеходного перехода на пути в школу в очередной раз прошла акция "Родительский патруль". К профилактическим мероприятиям, проводимым сотрудниками Госавтоинспекции, присоединились наиболее активные и неравнодушные к безопасности детей родители и педагоги. В утренние часы, когда дети идут в школу, автоинспекторы совместно с родителями и педагогами проконтролировали соблюдение ими Правил дорожного движения. Организаторы акции проверяли у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, столь необходимых на предметах гардероба в темное время суток. Обращаясь к ученикам и их родителям, автоинспекторы напоминали о важности применения светоотражающих элементов на одежде, а также о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть в отсутствии пешеходного перехода. Организаторы уверены, что проведение подобных акций поможет сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних, а родители станут больше уделять внимания безопасности своих детей.