Урок пенсионной грамотности

14 ноября 2019 г.

Урок пенсионной грамотности

ШКОЛЬНИКИ ПРИОНЕЖСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛИ С ЭКСКУРСИЕЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Сегодня, 14 ноября - Единый день пенсионной грамотности для учащихся образовательных учреждений Карелии. Старшеклассники Шуйской школы и школы пос.Мелиоративный посетили с экскурсией Управление Пенсионного фонда в г.Петрозаводске. Ребята познакомились с работой учреждения, узнали о категориях граждан, которых обслуживает Петрозаводское Управление, о социальных выплатах государства, которые оформляет Пенсионный фонд. Быть грамотным, знать свои права в области социального обеспечения, уметь пользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда – сегодня должен каждый выпускник школы. С ребятами пообщался начальник Управления – Алексей Николаевич Поташев. Специалист-эксперт отдела социальных выплат Наталья Кегноева продемонстрировала электронную презентацию об устройстве Пенсионной системы в России. Всем школьникам подарили буклеты Пенсионного фонда «Всё о будущей пенсии».

Источник - https://vk.com/wall-77610272_2727