Маленькие помощники Лесовичка

18 октября 2019 г.

Маленькие помощники Лесовичка

В одну из последних пятниц октября ребята подготовительной к школе группы «Колобок» отправились на прогулку в лес.  Дети готовились к этому событию не один день, ведь это для них была не просто экскурсия, а настоящее приключение по спасению карельского леса! Получив накануне письмо от сказочного Лесовичка с просьбой спасти лес от мусора, все начали подготовку к походу.  В течение недели ребята изучали правила поведения в лесу, знакомились с растительным и животным миром карельского леса, с изменениями, которые происходят с природой осенью, учились работать с картой-схемой и изучали маршрут.

В назначенный день, собрав с собой всё необходимое, они отправились в лес. По пути их поджидали разные испытания, игры, наблюдения, но главное много мусора, который все дружно собирали. Добравшись до назначенного места, ребята увидели свалку мусора, которую и просил убрать Лесовичок в своем письме. Не теряя времени, все принялись за работу. В считанные минуты от свалки не осталось и следа!!! Весь мусор рассортировали и упаковали в мешки. Своим добрым поступком наша группа присоединилась к большому республиканскому проекту «Чистые леса Карелии». Своими маленькими, но очень сильными руками, дети сделали мир чище! А для будущих посетителей леса они оставили знаки «Как нужно вести себя в лесу».

Воспитатель группы "Колобок" Мария Николаевна Даник