Обучение в Кванториуме "Сампо"

19 октября 2019 г.

Обучение в Кванториуме "Сампо"

Вот уже месяц, как 4а и 4б класс  «Средней школы №2» обучается в «Детском технопарке «Кванториум Сампо»  по программе «Пространство вокруг нас». Это одиннадцать девчонок и мальчишек из 4а класса и 5 учащихся из 4б класса. Каждую субботу ребята с 11.00 и до 16.00 слушают лекции, участвуют в практических занятиях. Прошёл самый трудный этап обучения – теоретическая часть. Ребята  работали с картой, изучали приёмы ориентирования, рисовали схемы помещений и создавали  3D модели помещений, писали на компьютере определённые  координаты и искали затем эту точку на карте . И вот наступил долгожданный момент практических занятий – ориентирование на местности. Всем были розданы планшеты, и  Виктор Дмитриевич Макаров, руководитель этой программы обучения, дал первое задание выйти «на точку»,  используя определённые координаты. Ребята использовали систему «2 Гис» и « MAPS.ME. Виктор Дмитриевич  похвалил ребят, отметив, что ребята быстро справились с большим комплексом заданий, работая в микрогруппах. Но самое сложное -  ждёт нас впереди!