«Старт в профессию – 2019»

19 сентября 2019 г.

«Старт в профессию – 2019»

19  и  20 сентября  2019 года состоялась  профориентационная  выставка-ярмарка учебных мест «Старт в профессию – 2019». Организатор мероприятия -  Управление труда и занятости Республики Карелия и Министерство образования Республики Карелия.

Основная цель выставки-ярмарки – информирование молодежи о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях и специальностях, возможностях получения профессионального образования, практическая помощь в выборе профессии. Акция помогает школьникам определиться с выбором профессии и учебного заведения. В мероприятии приняли участие ведущие республиканские техникумы и колледжи, опорный вуз Республики Карелия − Петрозаводский государственный университет − и другие образовательные учреждения высшего образования.