Праздничное мероприятие

11 октября 2019 г.

Праздничное мероприятие

11 октября в ДК прошло праздничное мероприятие в свете межрайонного проекта "Они выиграли эту войну" Участники мероприятия были семьи ветеранов Великой Отечественной войны, малолетние узницы, юные кадеты- учащиеся 5 класса, (классный руководитель Силюкова Татьяна Альгисовна), члены Совета депутатов, Совета ветеранов, жители поселения.

На празднике прозвучал Отчёт куратора проекта Коротких Нины Ивановны о проделанной работе, видео-репортаж карельского телевидения "Вести Карелии" "В посёлке Мелиоративный открыли Памятную стелу" об открытии Памятного знака участникам войны нашего поселения, видео и живые воспоминания родственников участников войны, исполнение песен военных лет педагогами музыкальной школы, видео клипы "Тёмная ночь" в исполнении Марка Бернеса, "Синий платок" Клавдии Шульженко, душевные исполнение песен военных лет всеми участниками встречи, чтение стихов, посвящённых ветеранам войны Невакиной Светланой Николаевной, Захаровой Ниной Евгеньевной стихов сына Захарова Алексея, , посвящённые своему деду Власову Евгению Ивановичу, учениц 2 класса, участниц встречи с дочерью ветерана Ермилкиной Надеждой Степановной.
Участникам - родственникам ветеранов вручены подарки: Вестник - выпуск газеты п. Мелиоративный "Они выиграли эту войну, посвящённый 9 Мая, электронные буклеты "Вспомним их поимённо" об участниках войны.

Чувства восторга и благодарности переполнили сердца участников встречи чтением поэмы Роберта Рождественского "Помните" призёром республиканского конкурса ученицей 5 класса Софии .

Минута молчания с зажжёнными свечами в руках кадетов и родственников ветеранов под демонстрацию видео- ролика "Зажжём мы Памяти свечу, посвящённого участникам войны нашего посёлка явились кульминацией праздника и вызвали у всех присутствующих слёзы на глазах.
Вечная и Светлая память защитникам Отечества.

Руководитель проекта Нина Ивановна Коротких

Источник: https://vk.com/wall-175404299_328