День призывника

9 октября 2019 г.

День призывника

«Всероссийский День призывника» (10 котября) -  молодой праздник, но в России уже начали складываться традиции его празднования. 9 октября в школе прошли эстафеты, посвященные Дню призывника.

В нашей школе также есть свои традиции: несколько лет подряд для обучающихся 10-11 классов проходит интегрированный урок физкультуры и ОБЖ, на котором предлагаем выполнить задания нашим будущим защитникам в игровой форме: марш-бросок, конкурс капитанов - «Солдатские страдания», командное задание - «Письмо родным»: собрать «разбросанные» пословицы о доме, семье. Но начинаем урок с серьёзных испытаний: строевая подготовка и учебная подготовка – изучение присяги. Сборные команды с заданиями справились замечательно, но как в любых соревнованиях, победили сильнейшие.

Учитель физкультуры Нарьянен Наталья Николаевна,

преподаватель-организатор ОБЖ Силюкова Татьяна Альгисовна.