Посвящение в кадеты

3 октября 2019 г.

Посвящение в кадеты

В этом учебном году в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 п. Мелиоративный" открылся первый  кадетский класс. Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного обновления страны. 03 октября состоялась торжественная клятва учащихся кадетского класса «Юный спасатель». Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты. Самый важный,  ответственный момент церемонии – непосредственно само принесение клятвы. Право произнести слова клятвы доверили пятикласснику Виктору Гончарову. Ребята тщательно отрабатывали приемы строевой подготовки, учили текст Клятвы, разучивали и отрабатывали исполнение Гимна Российской Федерации.

С важным и ответственным шагом новобранцев поздравили преподаватели, родители и родственники. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальник управления гражданской защиты, полковник внутренней службы Хилиманюк Андрей Николаевич также выступил с напутственным словом.

"Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Желаем ребятам с достоинством пронести по жизни звание кадет!"- отметил А.Н. Хилиманюк.

Источник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8394155/