В гости к пожарным

11 сентября 2019 г.

В гости к пожарным

Сегодня учащиеся 1-х  классов посетили нашу Пожарную часть №47. Эта экскурсия проводится для первоклассников традиционно в сентябре в рамках общешкольной недели безопасности. Ребята познакомились с помещениями пожарных – посмотрели их «второй дом»: помещение для приёма пищи, санитарно-гигиенические комнаты, место отдыха, вспомнили телефоны, по которым необходимо делать вызов…

Пожарным даётся 53 секунды на сбор! И для этого надо много знать и уметь. Наши пожарные провели мастер-класс – показали надевание боевой одежды пожарного. Дети увидели,  как вода «выбрасывается» из лафетного ствола, заполняется машина из гидранта, посидели в пожарной машине. Мы вспомнили о том, что если движется машина с проблесковыми маяками и сиреной - её надо пропустить.

Первоклассники еще раз повторили правила пожарной безопасности в школе и дома, вспомнили о важности соблюдения всех требований для сохранения жизни и здоровья.

Татьяна Альгисовна Силюкова, преподаватель-организатор ОБЖ

Алевтина Викторовна Соловьева, кл. рук. 1б класса